Могу ли я отказаться от работы организатором ЕГЭ, если экзамены и мои обязанности проходят в разных городах?

Вопрос №12119815 из г. Краснодар
опубликован 07.02.2017, 22:26

Моя дочь в этом году сдает ЕГЭ, а меня назначили организатором ЕГЭ. Могу ли я отказаться. Если экзамены у нее и работа организатором у меня проходят в разных городах.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галина! Никаких наказаний не будет, так как участие в ЕГЭ может быть только добровольным и это не входит в должностные обязанности педагогического работника. Если Вы уже есть в Приказе, решите эту проблему с директором школы или в крайнем случае в департаменте образования, только не затягивайте по времени, а то ведь на носу экзамены!

07.02.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вы можете отказаться, и это только на добровольных началах участие. И не будет в отношении вас наказании и штрафов.

08.02.2017, 22:46

В данном случае нет конечно. Кто вам такое сказал. ЭТо вообще не законно.

Не аннулируют ли ЕГЭ моему ребенку, если я буду организатором на ЕГЭ, в другом пункте сдачи ЕГЭ.

08.02.2017, 22:47

Уважаемая Галина

Такие санкции организатору ЕГЭ не предусмотрены законодательством, у нас не может быть круговой поруки-перефразируя известное выражение-дочь за мать не отвечает

Удачи вам и всего хорошего.

08.02.2017, 22:52

Не аннулируют ли ЕГЭ моему ребенку, если я буду организатором на ЕГЭ, в другом пункте сдачи ЕГЭ.

08.02.2017, 22:44