Кемерово, 21.05.2021, 11:59

Порядок проведения экзамена

Вопрос №18476995 из г. Кемерово
опубликован 21.05.2021, 11:59
Можно ли быть организатором огэ, если собственный ребенок сдает экзамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю можно, вы же не в суде, писать отвод в силу заинтересованности не нужно!

21.05.2021, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Два года назад было нельзя. Это считалось очень грубым нарушением! Я вот переживаю, меня поставили организатором и сказали никому не говорить. А если выяснится? Могут аннулировать результаты у ребенка?

21.05.2021, 12:27

В качестве организаторов в аудитории пункта проведения экзамена (ППЭ) привлекаются лица, прошедшие соответствующую подготовку и удовлетворяющие требованиям, предъявляемым к работникам ППЭ.

При проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) по учебному

предмету в состав организаторов не входят специалисты по этому учебному предмету.

Не допускается привлекать в качестве организаторов ППЭ педагогических

работников, являющихся учителями обучающихся, сдающих экзамен в данном ППЭ

(за исключением ППЭ, организованных в труднодоступных и отдаленных местностях,

в организациях, осуществляющих образовательную деятельность за пределами

территории Российской Федерации, загранучреждениях, а также в учреждениях

уголовно-исполнительной системы).

21.05.2021, 12:35