Требования к ОГЭ для получения аттестата особого образца.
Здравствуйте! Нет, главное успешное сдать ОГЭ (т.е. набрать минимальные баллы) и иметь отметки "отлично" по всем предметам.
Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования (пункт 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов утв. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 05.10.2020 № 546).