Нарушения в правах общественного защитника - отказ во встречах с подзащитным со стороны руководства ИК
Я являюсь общественным защитником, но руководства ИК меня не пропускают мативируя тем что приговор уже вступил в законную силу и мои функции и полномочия закончились, но если руководствоваться ч 4 ст 89 я имею право на свидания с подзащитным и в законодательстве сроки не прописаны. Является ли это со стороны администрации ИК нарушением и превышением их полнамочий.
Я являюсь общественным защитником
УПК РФ не предусматривает такого процессуального статуса как "общественный защитник"
Понятия общественный защитник в наше время отсутствует, оно было в советское время. Вы были допущены в качестве защитника наряду с адвокатом скорей всего. В ч. 4 ст. 89 УИК говорится о свидание с адвокатом или иным лицом, имеющими право на оказание юридической помощи. А Вы, как я понимаю, не являетесь адвокатом.