Возможно ли претендовать на должность преподавателя в другом ВУЗе, если не прошел конкурс в предыдущем месте работы, и требуется ли указывать это в трудовой книжке?

Вопрос №12119982 из г. Минск
опубликован 07.02.2017, 23:34

Можно ли, не прошедшему по конкурсу на должность преподавателя в одном ВУЗе после увольнения участвовать в конкурсе на эту же должность в другом ВУЗе? И обязательно ли должны отметить в трудовой книжке, что не прошел по конкурсу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Можно участвовать в разных конкурсах на должности преподавателя. Конкурс не ставиться в тк, это не стаж работы.

08.02.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно ли, не прошедшему по конкурсу на должность преподавателя в одном ВУЗе после увольнения участвовать в конкурсе на эту же должность в другом ВУЗе? И обязательно ли должны отметить в трудовой книжке, что не прошел по конкурсу?

1.можно.

2.такого рода отметки в ТК не проставляются.

08.02.2017, 05:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно не прошедшему по конкурсу на должность преподавателя в одном ВУЗе после увольнения участвовать в конкурсе на эту же должность в другом ВУЗе.

И не ставится отметка в трудовой книжке о непрохождении конкурса.

08.02.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можно ли, не прошедшему по конкурсу на должность преподавателя ВУЗа, участвовать в конкурсе на должность преподавателя на другой кафедре этого же ВУЗа?

08.02.2017, 13:16

Добрый день, уважаемый Гость.

Конечно может участвовать в другом конкурсе на другую кафедру.

Удачи Вам и вашим близким!

08.02.2017, 13:20

Не запрещеноне прошедшему по конкурсу на должность преподавателя ВУЗа, участвовать в конкурсе на должность преподавателя на другой кафедре этого же ВУЗа.

08.02.2017, 13:21

Можно участвовать в конкурсе в этом же вузе, но там будут знать что вы не прошли уже один конкурс и могут относиться к вам предвзято.

08.02.2017, 13:25

Можно ли как-то оспорить неправомерное решение Совета факультета о не прохождении по конкурсу на должность преподавателя. Какие основания, если есть ученая степень (к.т.н.), стаж работы в должности доцента по совместительству 4,5 года, работа ведущим конструктором по этой же специальности более 30 лет, справляется с обязанностями, есть вакансия и т.д. Ведь на должность преподавателя в, принципе, можно пройти по конкурсу вообще не имея ничего этого. Какой в данном случае может быть выход. Спасибо заранее.

08.02.2017, 14:33

Добрый день!

Вероятно, можно. Но сложность основная состоит в том, что это сложно доказать. Сами подумайте, какие тут могут быть доказательства?

08.02.2017, 14:36

Если у вас есть основания не доверять совету, то можете обратиться с жалобой в департамент образования, чтобы провели проверку результатов конкурса.

08.02.2017, 14:36

Добрый день, уважаемый Гость

Данное решение вы можете оспорить в суде, подав иск к институту.

Удачи Вам и вашим близким!

08.02.2017, 14:50

Какие основания, если есть ученая степень (к.т.н.), стаж работы в должности доцента по совместительству 4,5 года, работа ведущим конструктором по этой же специальности более 30 лет, справляется с обязанностями, есть вакансия и т.д. Ведь на должность преподавателя в, принципе, можно пройти по конкурсу вообще не имея ничего этого. Какой в данном случае может быть выход. Спасибо заранее.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

10.02.2017, 05:54