Можно ли уволить беременного преподавателя вуза, если его избрание заканчивается за 4 месяца до предполагаемых родов, а новое избрание делают до 31 августа? Требуются ли заявления и справки?
Могут ли уволить беременного преподавателя вуза, если избрание по конкурсу закончится в апреле, за 4 месяца до предполагаемых родов, а новое избрание делают всем не на год, а до 31 августа (роды уже должны состояться). Нужно ли предоставлять какие-то заявления и справки?
Если договор носит срочный характер, его должны продлить по крайней мере до окончания беременности.
ТК РФ четко регламентирует, что сотрудника, находящегося в состоянии беременности уволить нельзя. Справку работодателю нужно предоставить, что вы стоите на учете по беременности в жен консул