Автомобиль, двигающийся задним ходом, припарковался наездом на мой задний левый бампер - кто виноват?

Вопрос №8696763 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2015, 16:52
Я совершала разворот во дворе, закончив сдавать назад, включив первую передачу заметила в боковое зеркало автомобиль движущийся задним ходом (данный автомобиль парковался) в мой задний левый бампер. На мои подачи звукового сигнала автолюбитель не отреагировал и продолжил движение задним ходом. Совершив при этом наезд на мой авто. Кто виноват в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виноват тот авто, который в вас въехал. Но это нужно доказывать! Запись видеорегистратора и показания свидетелей должны помочь.

13.11.2015, 16:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судя по описанию, виновным должны признать того, кто в вас врезался. Вызывали ли сотрудников ДПС? Как я понял, ситуация спорная и тот водитель не признал свою вину? Если у вас на машине след только от прямого удара, без горизонтальных потертостей - это однозначно свидетельствует о том, что вы в момент ДТП стояли на месте. Если же и у вас есть следу трения о второй авто, вам могут вменить обоюдную вину в ДТП

13.11.2015, 17:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Итог вопроса: ДТП есть, виновных нет, в ГИБДД сказали через 3 месяца закроют дело без наказаний кого либо.

17.12.2015, 23:05

Вам необходимо обратиться к юристу в вашем городе, чтобы обжаловать постановление. Но будет трудно, многие моменты упущены

20.12.2015, 15:42