LSN Messenger
Йошкар-Ола, 07.02.2017, 23:55

Могу ли я продать своё единственное жильё, не покупая при этом другое? Спасибо.

Вопрос №12120048 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.02.2017, 23:55
Могу ли я продать своё единственное жильё, не покупая при этом другое? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Полагаю, что это Ваше право, если Вы являетесь собственником. Но при этом, право проживания в этом жилом помещении, Вы, разумеется, утратите, если договором не установлено иное.

Удачи Вам!

08.02.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Татьяна. Если вы являетесь собственником, то конечно можете продать свое единственное жильё. Иметь другое вы не обязаны, вы можете снимать квартиру.

07.02.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, а почему нет? Есть желание быть БОМЖом?-. никто вас не сможет отговорить им стать. Удачи Вам и всего хорошего.

07.02.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, если вы собственник, то вправе распоряжаться своим имуществом. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

07.02.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Продавайте на здоровье, вот только где Вы жить будете после этого? Статья 209 Гражданского кодекса РФ позволяет распоряжаться собственнику своим имуществом как угодно.

07.02.2017, 23:58

Могу ли я продать своё единственное жильё, не покупая при этом другое? Спасибо.-На здоровье. У на свободное государство. Если хотите быть БОМЖем.

07.02.2017, 23:58

Дело в том, что моя подруга вся закредитована. Очень много долгов перед банками... хочу взять ипотеку под покупку ее квартиры и этими деньгами закрыть все ее долги. Естественно, хочу составить договор так, чтобы она имела право проживать в этой квартире...

08.02.2017, 00:28

Хочу взять ипотеку под покупку ее квартиры и этими деньгами закрыть все ее долги. Естественно, хочу составить договор так, чтобы она имела право проживать в этой квартире.-Еще раз. Такие вопросы не решаются на "коленке ".Нужно обмозговать изучив все нюансы вашей ситуации.

08.02.2017, 00:33