Необходимость замены загранпаспорта и оплата в связи с изменением фамилии в семейном статусе внучки

Моя внучка вышла замуж и поменяла фамилию. Загранпаспорт на девичью фамилию. Срок годности паспорта до 2023 года. Нужно ли менять его сейчас и снова платить деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да паспорт заграничный поменять нужно будет, т.к. он стал не действительным при смене фамилии.

Как только общегражданский паспорт будет оформлен на новое имя, старый документ окажется недействительным. Выехать за границу или получить визу по старому паспорту будет невозможно.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Валентина. Если ваша внучка поменяла фамилию, то загранпаспорт обязательно нужно менять. По-другому сделать никак не получится, поэтому придётся платить деньги.

Хороший ответ. Спасибо!