Срок исковой давности по договору займа - правила и расчеты
Да, три года с последнего признания долга заемщиком.
Статья 203. ГК РФ. Перерыв течения срока исковой давности
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
Правильно ли я считаю, что срок исковой давности по договору займа считается 3 года с момента последнего обновления суммы долга?-Что вы имеете в виду под сверкой? Ставили ли должники свои подписи под актом?
Здравствуйте Павел. Если честно, не совсем понятно, какую сверку расчётов вы осуществляли. Три года считается с момента, когда вам должны были вернуть деньги по расписке.