Срок давности и действие в судебном иске за долг за декабрь 2013 года
Здравствуйте.
Да, по таким делам он тоже существует - 3 года с момента последнего платежа!
Необходимо только об этом заявить в суде.
Потготовьте отзыв на исковое заявление с указанием пропуска истцом срока исковой давности.
Добрый день, Анна. Сроки давности в три года действуют в данном случае и вам о них необходимо заявить в судебном заседании. Долг может быть взыскан только за последние 3 года, т.е. с момента обращения УК в суд с иском отсчитывайте три года назад, только до этого момента с вас могут взыскать долг по оплате жку, остальное уже не взыщут.
Анна. Ознакомившись с материалами дела, проверьте расчет задолженности. Иск можно признавать за три года с дня обращения в суд.
Заявить суду свое возражение (срок исковой давности).