Скажите пожалуйста, правда ли что следователи выезжают на труп если труп криминальный?
Доброго времени суток. Правда, следователи выезжают на место происшествия (криминальный труп). Следователь должен установить и обстоятельства, указанные в п. 6, 7 ст. 73 УПК, и все прочие обстоятельства. В обязанности следователя входит принятие мер процессуального принуждения к участникам процесса, чьи действия создали или могут создать препятствия для нормального производства по делу.
Скажите пожалуйста, правда ли что следователи выезжают на труп если труп криминальный?Следователи выезжают на любой труп если есть подозрение в его криминальности.
На место преступления выезжают по одному или более сотрудников полиции из разных отделов в любом звании (эксперт-криминалист, розыск, следователь и др. по надобности)
Скажите пожалуйста, правда ли что следователи выезжают на труп если труп криминальныйЕсли установлены причины криминального характера, то должен осмотр производить следователь следственного комитета.
Доброго времени суток, Гермиона. Да, это абсолютная правда. Следователи выезжают на труп, при малейшем подозрении, что труп криминальный.