Если позвонить в полицию и сказать что тут труп, то сразу следователь приедет или ППС?

Вопрос №16740209 из г. Киров
опубликован 03.01.2020, 05:14
Если позвонить в полицию и сказать что тут труп, то сразу следователь приедет или ППС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна приехать следственно-оперативная группа в составе дежурного оперуполномоченного, дежурного следователя, дежурного эксперта-криминалиста.

03.01.2020, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

ППС этим точно не занимается.

03.01.2020, 08:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Приезжает комплексная следственно-оперативная группа где есть оперуполномоченный, следователь, эксперт-криминалист и прочие.

03.01.2020, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А так как убийство это подследственность СК, то следователь от куда приедет из районного отдела или из СК?

03.01.2020, 07:03

Из районного отдела приедет.

03.01.2020, 08:18

Из низового подразделения СК, поскольку он тоже имеет свою структуру.

03.01.2020, 18:20

А почему из районного? По убийствам следственный комитет занимается я и сама видела у нас в подъезде труп был, там был следователь из СК с оперативной группой.

03.01.2020, 08:29

Да не из районного, а из СК. Вы правильно пишите.

03.01.2020, 08:57