Судебные приставы не передают исполнительный лист должнику из-за отсутствия почтовых марок - нарушение исполнительного процесса
Приставы не должны передавать исполнительный лист, а должны отправить ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении ареста на заработную плату. Возьмите у пристава ПОСТАНОВЛЕНИЕ и отправьте сами заказным письмом на имя предприятия.
И не передают на место работы должника. По причине того что у НИХ НЕТ ПОЧТОВЫХ МАРОК!Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу или прокуратуру.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться к приставам, как сторона исполнительного производства, взять постановление у пристава и унести должнику на работу.
Бухгалтер предприятия распишется в обратном квитке и Вы вернете его в подразделение приствов.
Если Вы так сделаете, то сэкономите нервы и не надо писать жалобы.
Вот если пристав откажется давать Вам постановление (такого правда не было в практике), то тогда жалобу.