Порядок предоставления исполнительного листа по алиментам и последствия его отсутствия
Доброго времени суток. Направлять исполнительный лист на работу должника прямая обязанность судебных приставов, ваша задача подать исполнительный лист на исполнение судебным приставам.
Добрый день!
Приставы, это их непосредственная работа. Если отнекиваются и затягивают - пишите жалобу в прокуратуру и старшему приставу.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день. Вы можете самостоятельно обратиться непосредственно с письменным заявлением к работодателю должника с предоставлением исполнительного листа и также реквизитов для удержания и перечисления непосредственно алиментных обязательств и вы можете обратиться непосредственно служба судебных приставов предоставить сведения о работе чтобы приставы направили Постановление об удержании из заработной платы. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте!
Если исполнительный лист предоставлен в ФССП и возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы исполнители должны направить на работу должника постановление о возбуждении исполнительного производства с требование удерживать и перечислять алименты с зарплаты.
Здравствуйте! Если исполнительный лист подан судебному приставу, то исполнительный лист направляется приставом по месту работы должника. Подавайте жалобу старшему судебному приставу, если ИЛ не направляется.