Уссурийск, 08.02.2017, 04:52

Важные вопросы и проблемы вокруг спорной квартиры - ключи, незаконное проникновение и отказ полиции

Вопрос №12120391 из г. Уссурийск
опубликован 08.02.2017, 04:52
В квартире, которая сейчас является спорной по завещанию,\рассмотрение находится в суде\,я встретил свою тётю,сказала, что у нее есть ключи и она свободно проникает в квартиру. Я написал заявление в полицию о незаконном проникновении и просил разобраться от куда у нее ключи и что она там делает. Получил ответ из полиции, что нарушения не обнаружено. Заподозрив, что никакой проверки не проводилось, я запросил копию протокола и объяснительную от моей тети. Получил отказ из полиции с объяснением, что я не имею права ознакомиться с документами и протоколом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег вы имеете полное право ознакомиться с материалом, если решение по нему уже принято, следовательно, если вам отказали в ознакомлении в полиции, тогда обращайтесь в прокуратуру и пишите жалобу как на постановление так и на бездействие сотрудников полиции.

08.02.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Получил отказ из полиции с объяснением, что я не имею права ознакомиться с документами и протоколом.
На основании НПА вы имеете право ОЗНАКОМИТСЯ с материалами проверки. Для этого напишите на имя начальника ОВД заявление об ознакомлении с материалами дела.

08.02.2017, 05:12

Сначала без адвоката обратитесь в прокуратуру на личный прием к дежурному прокурору напишите у них жалобу и заявление на ознакомление, прокуратура запросит материал и предоставит вам для ознакомления, если этого не случится то обращайтесь тогда в суд.

08.02.2017, 05:21

Существует инструкция, согласно которой вы имеете право ознакомиться с материалами проверки, поэтому если отказали, то обратитесь с жалобой в прокуратуру, а заодно вторую жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

08.02.2017, 05:23

Отказ и получил от начальника в письменном виде. Из отдела статистики, куда и направлен материал дела, посоветовали "нанять адвоката и обратиться в суд"

08.02.2017, 05:18

В прокуратуре связались с полицией и дали мне понять, что я не имею права получить и ознакомиться с материалом дела по моему заявлению.

11.02.2017, 12:18

Для начала ответьте: Вы обжалуете в суде завещание? В суде кем являетесь: истцом, ответчиком? Какое отношение Вы имеете к этой квартире? Если Вы по процессу - никто, то Вам верно отказали.

11.02.2017, 12:23

Добрый день. Не вижу причин, по которым Вам дали что-то понять. Поэтому действуйте в установленном порядке: пишите заявление в полицию, указывайте на Ваше желание ознакомиться с материалами проверки. Откажут - жалобу в прокуратуру.

11.02.2017, 12:23