Ханты-Мансийск, 08.02.2017, 07:18

Взыскание задолженности по кредиту - что приготовиться к суду или заключить соглашение об уплате алиментов?

Вопрос №12120564 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.02.2017, 07:18
Банк готовит иск о взыскании суммы задолженности по кредиту, но пока банк не подал в суд, хотим с мужем заключить соглашение об уплате алиментов в размере 45-50% на двоих несовершеннолетних детей без бракоразводного процесса, поможет ли это нам отдавать банку минимум (не задаемся целями вообще не платить! Согласны отдавать 5-7%), или лучше оформить развод и через суд взыскивать алименты? Сколько лучше указать процентов в соглашении, как работодатель обязать распределить исполнительный лист и соглашение об уплате алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь будут взыскиваться алименты, то есть 50 %, потом до 70 % будут взыскиваться долги банку, то есть 20 % вы будете обязаны ему платить.

08.02.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Из своей практики лучше заявление в суд о выдаче судебного приказа сумму можете указать до 50%. В любом случае больше 59% при наличии алименты взыскивать не булут.

08.02.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А обязательно развод или нет? не хотелось бы.

08.02.2017, 07:27

Есть такая форма как нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, оформляется у нотариуса, там вы с мужем сами определяетесь сколько он должен платить алиментов на детей, имеет силу исполнительного листа, то есть приставы могут и отправят его на работу для удержаний, у нотариуса узнайте можете ли вы его заключить находясь в браке.

08.02.2017, 07:30

Здравствуйте, развод не обязателен, но с другой стороны, долг могут и с вас взыскивать. Редко, конечно, такое бывает, но бывает. Сделайте нотариальное соглашение, которое будет иметь силу исполнительного документа. И предъявите для взыскания.

08.02.2017, 07:33