Как возместить ущерб от собаки соседа, убившей нашу козу - доказательства, вызов полиции и административная комиссия
Собака соседа загрызла нашу козу. Из доказательств только фото убегающей собаки и наши показания. Других свидетелей нет. Полицию вызывали. Опросили только нас и осмотрели место где все произошло. На административной комиссии сосед все отрицал.
Что нужно нам предпринять чтобы сосед возместил нашу потерю?
Если доказательств считаете достаточно, то можете подать исковое заявление в суд согласно ст
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Чтобы принудительно взыскать деньги, вам нужно обращаться в суд. Следует составить исковое заявление и представить его в суд по месту жительства ответчика.
"Собака соседа загрызла нашу козу... фото убегающей собаки... сосед все отрицал. ... Что нужно нам предпринять чтобы сосед возместил нашу потерю?" - весь этот триллер изложить в суде, суд по внутреннему убеждению, вероятно примет вашу вашу сторону и накажет собаку соседа...
Вам необходимо составить исковое заявление и подать его в суд. Если адм. комиссией вынесено решение в отношении владельца собаки, то желательно это решение приобщить к иску.