LSN Messenger
Москва, 08.02.2017, 09:18

Основания перерасчета за электроэнергию

Вопрос №12120956 из г. Москва
опубликован 08.02.2017, 09:18
Основание перерасчета за электроэнергию, если долгов нет и тарифы не менялись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квитанция за декабрь 2016 г. Электроэнергия,"+"перерасчет соизмеримый с суммой за месяц. Основание перерасчета не указаны! Это НЕ ОДН. Общедомовой прибор учета

Электроэнергии установлен. Счетчик, установленный в квартире, согласно предписанию-эаменен.

08.02.2017, 09:48

Здравствуйте!

Уточните вопрос. Обратитесь с письменными требованиями обоснования перерасчета в энергосбытовую или управляющую компанию, в зависимости от того, кто выставил квитанции, пусть ответят письменно со ссылками на законодательство. Может это ОДН?

08.02.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласно Постановления правительства №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домов" Глава 8 п. 88 "Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

В соответствии с разделом II постановления Правительства РФ №306 от 01.07.2012 г. (в новой редакции) установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе уполномоченных органов или ресурсоснабжающих организаций.

В связи с отсутствием законодательно утвержденной величины норматива, и то, что она применяется в многоквартирных жилых домах, где отсутствует общедомовой прибор учета, применяются нормы, определенные действующими договорными отношениями между управляющими организациями и поставщиком энергоснабжения, а в случае отсутствия прямых указаний в договорах, применяется норматив потребления методом аналога либо расчетного метода с использованием формул согласно приложению к постановлению Правительства РФ №306.

08.02.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В любом случае, точно ответить смогут только в сбытовой компании, мы можем лишь предполагать. Прибор учета во время заменили? Сроки не нарушили? Может какой то период пропустили и Вам начитали по нормативам потребления.

08.02.2017, 10:14

Здравствуйте, Вы стоит обратиться с вопросом об основаниях такого пересчета, после получения ответа будет ясно, что можно предпринять. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.02.2017, 10:47

Квитанция за декабрь 2016 г. Электроэнергия,"+"перерасчет соизмеримый с суммой за месяц. Основание перерасчета не указаны! Это НЕ ОДН. Общедомовой прибор учета

Электроэнергии установлен. Счетчик, установленный в квартире, согласно предписанию-эаменен.

08.02.2017, 09:48