Я лишился права в доме после добровольного отказа - как вернуть долю в наследстве от отца и предотвратить выписку?
Уважаемая Евгения
Восстановить Вашу долю от которой Вы или отказались или подарили неважно, не получится.
Даже если Вас заставили или обманули сроки давности уже давно прошли.
Выписать может пробовать, но скорей всего у неё не получится.
Если обратиться в суд, подавайте возражения, участвуйте в суде
Просите в иске отказать
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый день!
В какой форме вы отказались от доли, сможете ли вы доказать ничтожность сделки, вероятно прошли сроки давности
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день, уважаемая Евгения
Сроки все уже к сожалению прошли, выписать может только через суд.
Удачи Вам и вашим близким!
может ли она меня выписать без моего согласия?
Вне зависимости от основания выселения решение о выселении того или иного лица из жилого помещения принимается в судебном порядке.
Так что Ваша мама должна будет обращаться в суд.
Здравствуйте. С Ваших слов я поняла так, что Вы отказались от наследства, открывшегося после смерти отца. В случае отказа, Вы уже больше не можете претендовать на долю в наследстве, либо Вам нужно признавать отказ от наследства недействительным (если таковой имел место под влиянием обмана, насилия, угрозы).
Наталья.