Нужно ли нанимать адвоката после инцидента с ГИБДД и медицинским освидетельствованием?
Здравствуйте! Адвоката нанимать смысла нет. Факт отказа от освидетельствования имел место быть. Значит по ст.12.26 КоАП РФ Вам выпишут штраф и лишат прав.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, уважаемый.
Вы все таки на юридический сайт пишите, не используете сленг при обращении к юристам. Если отказались значит лишение однозначно.
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день, конечно обжаловать незаконные действия сотрудников ГИБДД не просто можно но и нужно. Но при этом отказ от освидетельствования далеко не в Вашу пользу.
Из вашего рассказа вообще непонятно чего вы боитесь и зачем вам вообще адвокат. Как ГИБДД дело мировому судье передаст, так и обращайтесь за помощью, сейчас то она вам зачем, если угроз никаких нет? на работу никто ничего не сообщит, не переживайте.
Доброго времени суток. На работу могут прислать если вы штраф не оплатите и нет постоянного места жительства. Если был отказ или прибор показал опьянение, то это штраф 30 000 и лишение прав до 2 лет. понятые не нужны, достаточно видеосъемки.