Как взыскать задолженность по алиментам.
Здравствуйте. Необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если пристав бездействует, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу отдела. Если и это не поможет, жалуйтесь в прокуратуру.
Добрый день.
Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.
Добрый день! Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментных платежей на содержание ребенка.
Только путем обращения к приставам, если ребенку еще нет 18-ти лет.
Если задолженность осталась после достижения совершеннолетия, то в течении 3-х лет с данного момента.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации задолженность вместе с неустойкой взыскивается в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго!