LSN Messenger
Владимир, 08.02.2017, 09:53

Можно получить гражданство с помощью брака на гражданке РФ?

Вопрос №12121095 из г. Владимир
опубликован 08.02.2017, 09:53
У меня временное убежище. Могули я получить гражданство вступивщи в брак с гр.рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если у Вас временное убежище, то Вы можете принять участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ, проживающих за рубежом. Участие в данной программе даст Вам основание для подачи документов на РВП вне квоты и прием в гражданство в упрощенном порядке. Срок приема в гражданство РФ по программе переселения составит 8-9 месяцев.

Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!

Бесплатные юридические консультации по миграционным вопросам skype:advokat532

10.02.2017, 13:30

Добрый день! Вы будете иметь право приобрести гражданство в упрощенном порядке, но сначала придется оформить РВП (без квоты), ВНЖ и прожить в браке 3 года

Удачи Вам и всего доброго!

08.02.2017, 09:53

А если у меня временное убежище.

08.02.2017, 10:26

Минуя РВП вы не получите гражданство пока

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

08.02.2017, 10:32

Увы, но это не меняет сути, к сожалению. Временное убежище позволяет лишь: 1) Проживать в России на срок его действия 2) Работать без разрешения на работу или патента.

08.02.2017, 10:34