Может ли мать подать на элементы, если ребенок записан на ее фамилию и отец находится в другом городе?
Законодательством такого понятия как "элементы" не существует, есть только Алименты. Чтобы взыскать алименты, следует сперва установить отцовство. Поэтому ей сперва придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может, но сначала ей нужно установить отцовство в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте! Да, может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Будет проведена экспертиза ДНК и если установит. Что Вы отец, взыщут алименты. Удачи Вам и всего хорошего!
Мать ребенка может обратиться в суд с иском к Вам об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без установления отцовства взыскать алименты невозможно.