Взыскание денег с сестры по праву регресса - за какой период это возможно
За 2014, 2015, 2016 годы.Сестре 24 года, дочке ее 7. За квартиру они платили один раз 10 т. р. и все! Прописаны вчетвером (еще мама наша). За какой период можно взыскать с нее через суд деньги по праву регресса?
Здравствуйте! Общий срок исковой давности 3 года, о пропуске срока ответчик должен заявить в суде. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день!
За последние три года, если докажете, что вы все оплачивали в полном размере и разделить счета на будущее.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если Вы оплачиваете коммунальные услуги, приходящиеся на сестру, то можете заявить требования о взыскании денежных средств за весь период. По ходатайству сестры судом может быть применен срок исковой давности и деньги будут взысканы за последние три года.