Иск о возмещении морального ущерба и нравственных страданий возбужден после коллизии по взысканию долга
Будьте столь любезны поясните. Коллизия по взысканию взя-тых 2009 году по частной расписке денег в долг на развитие бизнеса. По решению суда с 2014 происходит удержание из пенсии суммы долга денег взятых по расписке как частный заём без указания %% за пользование заёмными средства ми Выплачиваемые мною регулярно в автомати-ческом режиме. Деньги по согласию сторон были предоставлены для развития совместного бизнеса. Однако Заимодатель так и не выполнив своих обязательств внесения суммы его долевого участия в финансировании коммерческих опера-ций купли продажи нефтепродуктов ограничился с моего согласия предоставить небольшую сумму денег по частной расписке, по которой я выпла чиваю по решению ежемесячно из пенсии взятую по расписке в долг сумму с начисленными судом %%. Однако Заимодатель сегодня подал иск вновь с требованием возместить моральный ущерб и нравственные страдания мотивируя их в заявлении поданным в январе в суд развитием своих болезней типа мочекаменной и прочих старческих заболевания Заявителю иска 80 лет. Какова правомерность такого иска да и ещё в сумме 50 % от суммы долга. Прошу разъяснить что мне возможно ожидать в этом случае, мой возраст также далеко за 70 лет и я также имею достаточно серьёзный перечень заболеваний включая инфаркт, атеросклероз, тяжёлой формы диабет и т.д. Суд назначен на 20.02 2017
Лучший ответ
Добрый день!
Думаю, что вероятно откажут в иске, лучше подготовить аргументированный отзыв. Не доказана причинная связь между страданиями и ситуацией.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Большое спасибо!
Добрый день, уважаемый Валерий
Вам надо подать возражение на его исковое заявление в суд. Обратитесь к юристу в личку
Удачи Вам и вашим близким!
То что нужно. Спасибо!