Последствия невыплаты кредита - возможное заявление о мошенничестве и его последствия
Петр, если Вы не отказываетесь от возврата денежных средств, то ничего не грозит. Начните платить, хотя бы понемногу. Удачи Вам!
Если вы не отказываетесь возвращать долг, то за мошенничество вас не привлекут, но долг взыщут с процентами через суд с вас.
Здравствуйте, Петр! Если вы изначально вносили платежи по кредиту, но в последствии стали не платежеспособным, то к ответственности вас не привлекут. А вот подать в суд на взыскание задолженности могут.
Мошенничества в ваших действиях никакого нет, так как вы не обманывали кредитора, а заключили гражданско правовую сделку займа. Отвечать будуте на основании ГК и договора. Удачи.
Здравствуйте, вы хоть по немногу платите, и не смогут заявить о мошенничестве. Но в суд о взыскании долга все равно обратятся. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Для статьи 159 УК РФ необходимо доказать наличие прямого умысла на хищение средств кредитора, а если Вы признаете долг, не отказываетесь его погасить, то вины Вашей нет. Напишите кредитору заказное письмом с уведомлением о предоставлении реструктуризации долга, а при отказе обратитесь с иском в суд о расторжении договора займа и предоставлении Вам отсрочки, рассрочки по уплате. Если Вы понемногу начнете погашать долг, то следствию будет трудно доказать наличие умысла на хищение.