Непредоставление документов и неуважение к суду - рассмотрение гражданского дела о признании недействительности завещательного распоряжения и свидетельства на наследство
Суд длится полгода. Есть ли статья о неуважении к суду, (кроме 297 УК РФ) за непредоставленный документ, или что то подобное?
6 месяцев для рассмотрения такого дела (с учетом проведенных экспертиз) это нормальный срок. Никакого неуважения к суду здесь нет, а вот злоупотребление процессуальным правом налицо.
В данном случае нет неуважения к суду. Стороны имеют право представлять любые доказательства до вынесения судом решения. Суд обязан исследовать представленный документ и дать доказательству правовую оценку.
Уважаемая Ольга
Каждая сторона обладает правами и обязанностями которые вправе использовать в процессе, если сторона предоставляет заведомо подложный документ, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об этом. И потом если Вы процесс выиграете взыскивайте все судебные расходы с ответчика.
А ограничить Ее в предоставлении доказательств никто не вправе
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый день, уважаемая Ольга
Споры по наследству всегда долгие поэтому эта обычная практика. Здесь неуважения к суду
Удачи Вам и вашим близким!
Ольга, неуважения к суду в действиях ответчицы нет, но Вы имеете право заявить о фальсификации ею представленных доказательств. В случае установления факта фальсификации, возможно ее привлечение к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ.