LSN Messenger
Кемерово, 08.02.2017, 10:26

Основание ареста средств на зарплатной карте и что делать в такой ситуации

Вопрос №12121276 из г. Кемерово
опубликован 08.02.2017, 10:26
Сегодня получил в смс сообщении:VISA6440 08.02.2017 Арест средств на 265506.98 р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 06.02.2017, по Исполнит. Производству №1473/17/42024-ИП. УФК по Кемеровской обл. (ОФК 00, МОСП по г. Юрге и Юргинскому району УФССП России по Кемеровс), 652050, Россия, Кемеровская обл., , г. Юрга, , ул. Ленинградская, д. 31, ,. Для получения информации свяжитесь с Косенкова-Леонтьева Дана Геннадьевна. /// это зарплатная карта. Войдя в онлайн банк увидел что минус на карте в два раза больше чем указано в сообщении. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По поводу разъяснении по данному обстоятельству вам нужно обратится к судебным приставам, чтобы вам помогли разобраться.

08.02.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброе утро. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и узнать у них. Возможно они списали 2 раза сумму задолженности. Спасибо за обращение на сайт.

08.02.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

---Здравствуйте, вам уже подсказали что делать? Что в этом непонятного?

Для получения информации свяжитесь с Косенкова-Леонтьева Дана Геннадьевна. /

Удачи Вам, и всего хорошего.

08.02.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро! Там же указаны все телефоны приставов, свяжитесь со службой судебных приставов, На сайте УФССП, и все узнаете.

08.02.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Зайдите на сайт ФССП, посмотрите телефон пристава, ведущего ваше исполнительное производство и уточните у нее основания взыскания.

08.02.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Предоставить приставам справку о том что на счет перечисляют заработную плату, не имеют права удерживать более 50 %.

Возможно у вас списали 100% в счет погашения долга, а минус образовался в связи с не уплатой по кредитным обязательствам банку. Сделайте в банк письменный запрос чтобы узнать о движении денежных средств по счету с момента поступления постановления.

08.02.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день.

Обратитесь в отделение банка за разъяснением.

По моему опыту такое было, когда несколько банковских карт одного банка.

Банк объяснил тем, что блокировка происходит на всю сумму по каждой карте, поэтому сумма блокировки отображается в несколько раз больше (пропорционально количеству блокированных карт). По факту максимум в течение суток после списания требуемой суммы банк работу карт возобновляет и больше чем надо не удерживает.

08.02.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не так то просто связаться с приставом. Я живу в Кемерово, пристав из Юрги. Телефон она не берет или сбрасывает.

08.02.2017, 12:02

Добрый день, уважаемый Денис

Вы можете направить заявление в службу приставов и они ответят вам

Удачи Вам и вашим близким!

08.02.2017, 12:03

Не так то просто связаться с приставом. Я живу в Кемерово, пристав из Юрги. Телефон она не берет или сбрасывает.

Позвоните на горячую линию банка и там Вам подскажут.

08.02.2017, 12:05

В данном случае напишите заявление по данному поводу и отправьте заказным письмом. Либо вам придется съездить лично к ним.

08.02.2017, 12:06