Ветеран боевых действий - могут ли отказать в повышении квалификации в соответствии со ст. 16 ФЗ №5-ФЗ?
Если ст.16 ФЗ №5-ФЗ мне положено повышать курсы квалификации, т.к я ветеран боевых действий. Имеют ли право отказать? Имеет ли право отказать?
Лучший ответ
Андрей, здравствуйте! Да, согласно ФЗ "О ветеранах" (ст. 16), Вы имеете право на обучение по месту работы за счет средств работодателя на курсах переподготовки и повышения квалификации, а также на прием вне конкурса на курсы обучения соответствующим профессиям.
Если откажут, сможете обжаловать в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.