Какова сумма госпошлины в гражданском деле (кредит) после вынесения заочного решения районного суда и возможности подачи апелляционной жалобы?
В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ госпошлина при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
150 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уаажаемая Татьяна
Если вынесено заочное решение Вы можете подать заявление о его отмене, может и жаловаться не придётся.
Госпошлина на апелляцию 150 рублей
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте!
Сумма госпошлины при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. Удачи Вам и всего хорошего!