Белгород, 08.02.2017, 10:51

Можно ли возобновить делопроизводство по долгу алиментов после отказа бывшей жены 10 лет назад?

Вопрос №12121443 из г. Белгород
опубликован 08.02.2017, 10:51
У бывшего мужа долг по алиментам, моей дочери 32 года. Более 10 лет назад, мною было написано заявление (с подачи пристава) отказ от алиментов. Возможно ли возобновить делопроизводство по долгу алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не вправе в данном случае прошло уже более 10 лет. А сейчас у вас исковое заявление суд не примет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.02.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Так если вы от них отказались более 10 лет назад, на каком основании то вы сейчас требовать будете? Никто не возбудит производство заново, это точно.

08.02.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Истекли все сроки на предъявление требований о погашении долга, к тому же дочь совершеннолетняя и ей теперь, а не вам принадлежит право требования.

08.02.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

По заявлению отказалась от алиментов, а от долгов, на момент написания заявления, не отказывалась. Возможно ли дочери по заявлению возобновить производство на погашении долга по алиментам.

08.02.2017, 11:46

В данном случае можете. Для этого необходимо повторно предъявить в службу судебных приставов имеющийся у Вас исполнительный лист. Сделать это можно - направив оригинал исполнительного листа и заявление о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту жительства должника.

08.02.2017, 11:53