Влияет ли повторная подача на алименты через месяц после отказа жены на списание долга по алиментам?
Ответ на ваш вопрос зависит от того, что именно написано в заявлении. Если жена просто написала, что забирать исполнительный лист, то она имеет право впоследствии опять представить его в службу судебных приставов, задолженность при этом никуда не денется.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации не будет списан долг
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нельзя отказаться от алиментов. Разве что заключали соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Долга по алиментам никуда не списывается и при повторной подаче исполнительного листа будет взыскан в полном объеме. Разве что под отказом Вы понимаете расписку о получении задолженности в определенном объеме.
Света. Добрый вечер. Если взыскатель отзывает исполнительный лист, взыскание прекращается. Имеющаяся задолженность остаётся. При повторной подаче исполнительного листа, исполнение (взыскание) начинается с дня подачи.