Проблема оплаты газа по счетчику - непонятные правила и возможное задолженность
Устными обращениями вы ничего не добьетесь. Пишите письменные требования о разъяснении вопросов начисления платы и порядка расчетов за потребленный газ. В ответе требуйте указать нормативный акт, на основании которого производится начисление суммы оплаты за предоставленные услуги. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если у вас будет официальный ответ, можно будет обжаловать в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте!
Запросите объяснения с газовой службы письменно, пусть предоставят ответ со ссылками на нормативные акты, также запросите справку по абоненту, где должны быть видны начисления и оплаты.