Потеряна трудовая книжка, как сделать запрос в архив организации, для того чтобы восстановить записи в трудовой книжке.
Согласно ст. 62 ТК РФ - требуйте письменный запрос - что б выдали справку о стаже работы и в какой должности, укажите период когда примерно работали (что б не искали долго)
свои данные укажите ФИО, год рождения, адрес где проживали.
Добрый день, Валентина!
Потеряна трудовая книжка, как сделать запрос в архив организации, для того чтобы востановить записи в трудовой книжке.
Запрос пишется на имя руководителя организации, в свободной форме.
Здравствуйте Валентина! Можно либо непосредственно обратиться к работодателю в данную организацию, в случае отказа, внесения записи в трудовую книжку можне будет в суде установить данный факт.
Обратитесь к руководителю с письменным запросом с указанием необходимых сведений для подтверждения стажа работы в должности и веремни. Если не удастся восстановить, то в суд для удостоверения факта работы.