Вопрос о получателе дохода при сдаче помещения ИП по доверенности
Физ. лицо (представитель мужа) по доверенности мужа (арендодатель) сдает нежилое помещение ИП, кто получатель дохода: муж (арендодатель), или его представитель-жена. Налог будет удерживать и перечислять "арендатор", т.е. ИП?
Лучший ответ
Получателем дохода будет супруг (ИП), учитывая, что супруга действует от его имени, налог удерживаться будет с арендодателя, Любовь Павловна.
Добрый день, уважаемая Любовь
Получатель дохода муж то есть арендодатель, и налог он будет платить
Удачи Вам и вашим близким!