Развод и ипотека - как разделить имущество и решить вопрос с квартирой?
Учитывая, что квартира находится в залоге у банка, то любое изменение долей или условий договора, возможно только трехсторонним договором с согласия банка. Поэтому, скорее всего, проблему действительно лучше решить в судебном порядке, даже если достигли какого-то соглашения между собой.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток! Квартира, приобретенная в браке, делится между супругами поровну. Обращайтесь в банк, чтобы решить вопрос о погашении задолженности при продаже квартиры одному из супругов.
Здравствуйте! Должны выделить всем доли. Продажа квартиры возможна только с согласия органов опеки. Удачи Вам и всего хорошего!
В вашей ситуации можно данный вопрос решить только путем судебного решения о разделе совместнго нажитого имущества, суд определит доли каждого собственника, с учетом долей детей, т.к. был мат. капитал, а так же обязанность каждого по оплате остатка кредита...