Как приватизировать квартиру, полученную в советское время, которая сейчас является арендным жильем?
Меня попросили узнать знакомые такой вопрос подскажите пожалуйста, моим знакомым дали квартиру в советское время, но они ее вовремя не приватизировали. Сейчас когда ее хотели приватизировать им сказали что это квартира принадлежит госсударству, а значит это квартира является арендным жильем. Что им нужно сделать что бы приватизировать эту квартиру или это уже не возможно? А так же может нужно будет какие то документы сдать как на арендное жилье, что бы в дальнейшем их не выгнали с этой квартиры.
Здравствуйте Наталья
У них обязательно должен быть оформлен договор социального найма на квартиру. Никто их никуда не выгонит из квартиры
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.