Влияет ли приватизация квартиры его сестры на нашу возможность получения ипотеки и льгот от государства?
Моего мужа попросила его сестра приватизировать ее квартиру, а затем продать ей. Сама она не может приватизировать жилье, т.к. уже приватизировала квартиру матери, а дважды этого делать нельзя. У меня такой вопрос, не вызовит ли это в дальнейшем проблем у нас с покупкой жилья, ипотекой или получении каких либо льгот от государства? Жилья в собственности мой супруг не когда не имел, квартира в которой мы живем оформлена на меня?
Если есть вероятность получения жилья от государства, то сможет сделать это не ранее чем через пять лет.
В том числе сможете претендовать на льготные субсидии только через 5 лет.