Тольятти, 08.02.2017, 13:12

Могу ли подать иск на возмещение морального ущерба, по делу, которое было несколько лет назад?

Вопрос №12122424 из г. Тольятти
опубликован 08.02.2017, 13:12
Могу ли подать иск на возмещение морального ущерба, по делу, которое было несколько лет назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на этот вопрос нужно знать обстоятельства дела, возмещение морального вреда возможно не по всем делам (как уголовным так гражданским) для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440

10.02.2017, 15:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! Если есть основания, можете обратиться с исковым заявлением о возмещении морального вреда в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

08.02.2017, 13:14

Уважаемая Анна

Да можете подать иск на возмещение морального вреда по делу которое было несколько лет назад

Удачи вам и всего самого наилучшего.

08.02.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я обращалась в труд. Инспекцию, после разбирательства они выслали мне письмо о том, что для дальнейшего проведения дела, я должна обратиться в суд. Но я тогда не обратилась, а только сейчас узнала что можно взыскать за моральный ущерб. Это возможно или уже не получится, тк прошло только времени?

10.02.2017, 13:10

Взыскать вы можете на основании ст.196 ГК РФ по общим правилам в течении 3-х лет с момента совершения действия, которое нанесло вам моральный вред.

10.02.2017, 13:11

Уважаемая Анна

В течение трёхлетнего срока исковой давности Вы можете обратиться за защитой своих нарушенных прав.

Что касается морального вреда здесь срока исковой давности нет

Подать можете в любое время

Удачи вам и всего самого наилучшего.

10.02.2017, 13:16