Ответственность наследника за продажу товара без согласия других наследников

Можно ли привлечь к ответственности наследника, и к какой, продающего товар наследодателя через свое ип без согласия других наследников? И что грозит за продажу незарегистрированного товара наследодателя?
Лучший ответ

Лариса

это мошенничество, присвоение - обращайтесь в полицию по ст. 159 ГК РФ, обращаются те, кто претендует на наследство.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Требуется в суде вернуть имущество у текущих владельцев или взыскать убытки с того кто продает

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Жму руку, спасибо!

В полицию обращались, они отправляют в суд ссылаясь на то, что это относится к гражданско-правовым отношениям.

Это действительно гражданско-правовые отношения, необходимо по этому поводу обращаться в суд и признавать сделку недействительной.