Можно ли уволится с предприятия без двухнедельной отработки, если на руках у меня несовершеннолетний ребенок? Ему 8 лет.
Уважаемая Юлия
Только по согласованию с работодателем, либо дайте заявлени на увольнение и может уйти на больничный
По выходу с больничного будете уволены
Удачи вам и всего самого наилучшего.
В общем случае увольняющийся сотрудник обязан отработать две недели на том же рабочем месте, на той же должности и с той же заработной платой. При этом не имеет значения, устроился ли он уже на новое место или нет, есть ли несовершеннолетний ребенок или нет. Таким образом, в подавляющем большинстве случаев отвертеться от отработки на законных основаниях не получится.
Добрый день! В данной ситуации увольнение возможно только по соглашению сторон, если договоритесь об этом с работодателем. Ребенок, уже значения не имеет.