Саранск, 08.02.2017, 14:38

Прописка в чужой квартире - как получить постоянную регистрацию без права собственности на недвижимость?

Вопрос №12122859 из г. Саранск
опубликован 08.02.2017, 14:38
Скажете пожалуйста нужно ли выписываться из дома в котором ты имеешь долю, чтобы прописаться в квартире в которой не имеешь долю и без права собственности на неё.Прописка нужна не временная, а постоянная со штампом в паспорте. Что для этого нудно вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно прописаться при наличии согласия всех совершеннолетних собственников квартиры

Для этого нужно вам с паспортом, собственникам с паспортами и документами о праве собственности явиться в паспортный стол управляющей компании или в МФЦ о оформить там заявление на регистрацию

Предварительно выписываться из вашей собственной квартиры не требуется.

08.02.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Зачем вообще вам выписываться из дома в котором вы имеете долю. Кто вам такое предложил. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.02.2017, 14:40

А нельзя же быть прописаным в 2 квартира?!

08.02.2017, 15:17

Добрый день! В соответствие с законом РФ "О праве граждан на свободу передвижения" каждый гражданин вправе сам выбирать для себя место жительства. Если Вы хотите сменить место жительства и регистрации, это Ваше право, Вы можете это сделать подав документы о снятии с регистрационного учета в жилом доме (при этом Вы не потеряете право собственности на долю) и в течение 7 дней подать документы на постановку на государственный учет по новому адресу. Необходимо иметь ввиду, что прописаться в квартире, которая не является Вашей собственностью, возможно только с согласия собственника. Таким образом, Вам необходимо: 1. Заручиться согласием собственника квартиры. 2. Подать документы на снятие с регистрационного учета в доме. 3. Совместно с собственником квартиры обратиться в паспортный стол по месту нахождения квартиры с паспортом и карточкой прибытия. 4. Получить паспорт с "новой пропиской". Удачи Вам! С уважением, Ксения Ким.

08.02.2017, 16:42

После прописки по новому адресу, вы автоматически будете выписаны со старого адреса, так что будете прописаны постоянно только в одной квартире.

08.02.2017, 17:01