Миллерово, 08.02.2017, 14:39

Вопрос о льготах на проезд общественного транспорта для пенсионеров в селе Вареновка Ростовской области

Вопрос №12122869 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2017, 14:39
Я Крутова Ирина Леонидовна 1957 года рождения, оформила пенсию в Петропавловске-Камчатском в 2007 году, в 2014 переехала в село Вареновку Ростовской области, это в 8,5 километрах от Таганрога. Вопрос: имею ли льготы на проезд общественного городского и пригородного транспорта (маршрутки, электрички, автобусы Таганрога и Ростова на Дону), и какие основания к этой возможности. С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спрашиваю в льготах на общественном городском и пригородном транспорте, проживая в ПРИГОРОДЕ и будучи просто ПЕНСИОНЕРОМ.

08.02.2017, 17:29

Добрый день! По данному вопросу Вам лучше обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства, потому что в разных регионах действуют свои нормативные акты по соцобеспечению пенсионеров.

08.02.2017, 17:58

Областной закон от 20 сентября 2007 № 763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области»

Статья 6. Меры социальной поддержки ветеранов труда Ростовской области

2. Ветеранам труда Ростовской области после установления (назначе­ния) им пенсии в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) пользование поликлиниками, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет средств областного, местных бюджетов или средств обязательного медицинского страхования, к которым указанные лица были прикреплены в период работы; бесплатное оказание медицинской помощи в государственных или муниципальных медицинских организациях;

2) по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных медицинских организациях по месту регистрации по месту жительства;

3) бесплатный проезд на территории Ростовской области на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов;

4) бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений;

5) оплата 50 процентов стоимости проезда на водном транспорте пригородного сообщения в сроки действия сезонных тарифов;

Льгота есть при наличии у Вас статуса "Ветеран Труда"

08.02.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Спрашиваю в льготах на общественном городском и пригородном транспорте, проживая в ПРИГОРОДЕ и будучи просто ПЕНСИОНЕРОМ.

08.02.2017, 17:29

Добрый день! По данному вопросу Вам лучше обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства, потому что в разных регионах действуют свои нормативные акты по соцобеспечению пенсионеров.

08.02.2017, 17:58