Вопрос по приобретению дома под материнский капитал - имею ли право я на него, если документы оформлены только на мужа?
Если в покупку дома был вложен материнский капитал, дом должен быть оформлен в общую долевую собственность детей и родителей.
Здравствуйте! В доме Вы обязаны распределить доли на всех членов семьи, в том числе на Вас и на детей. Вы же писали обязательство. Если муж отказывается, можете обратиться в суд.
Здравствуйте.
Если использовали материнский капитал - то доля должна быть выделена и Вам, и детям. Можете обращаться в суд с иском о выделении доли.
Здравствуйте. Данный дом принадлежит в равных правах вам, мужу и детям. Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о выделении долей детям и себе.