Вопрос по приобретению дома под материнский капитал - имею ли право я на него, если документы оформлены только на мужа?

У меня вот такой вопрос дом мы купили под материнский капитал с мужем у его мамы его мать документы сделала только на него имею ли я право на этот дом спасибо.
Лучший ответ

Если в покупку дома был вложен материнский капитал, дом должен быть оформлен в общую долевую собственность детей и родителей.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В доме Вы обязаны распределить доли на всех членов семьи, в том числе на Вас и на детей. Вы же писали обязательство. Если муж отказывается, можете обратиться в суд.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Если использовали материнский капитал - то доля должна быть выделена и Вам, и детям. Можете обращаться в суд с иском о выделении доли.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Данный дом принадлежит в равных правах вам, мужу и детям. Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о выделении долей детям и себе.

Спасибо за ответ!