Неожиданные проблемы с налоговой - требуется заполнение декларации на сумму проданного наследственного дома
Я купила дом под материнский капитал. Но прежде чем купить я сама сделала документы на дом потом купили. В этом доме жила Бабушка пока то да се она умерла и сделали наследником сына и от него уже были сделаны документы на дом. Сейчас они сказали надо полностью сумму на какую был продан дом что налоговая требует заполнить декларацию сколько был у них доход. Это правда есть такое я просто не когда с этим не сталкивалась?
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае, если дом находился в собственности продавца менее установленного законом срока, то продавцу необходимо заполнить декларацию и подать её в ифнс.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации если есть расписка, то Вам ничего возвращать не нужно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Это продавцу нужно подать декларацию 3 НДФЛ, если жилой дом был в собственности менее трех лет. Вы никакую декларацию не подаете.