Возможно ли отсудить задолженность по кредиту, не имея подписанного договора на кредитную карту в результате активации по телефону?
Возможно ли отсудить задолженность по кредиту, если срок давности давно прошёл и договора на кредитную карту не составлялось (карту прислали по почте в 2011 году и активировали её по телефону)?
Лучший ответ
Возможно ли отсудить задолженность по кредиту, если срок давности давно прошёлДа, ждите когда кредитор подаст заявление в суд. Сроки исковой давности применяются только в случае, если суду будет подано ходатайство о применении срока исковой давности (заявление о пропуске исковой давности). Заявленный вами пропуск исковой давности является основанием для отказа в исковых требованиях кредитора (истца).
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Если срок давности прошёл, то нет, так как банк не сможет доказать, что три года не знал о Вашей задолженности.