Мурманск, 08.02.2017, 16:29

Кредитная карта, наследство и вызовы - Что делать, если требуют погасить долг при наличии оценочной стоимости машины и украденных средств?

Вопрос №12123483 из г. Мурманск
опубликован 08.02.2017, 16:29
У меня такая ситуация: 2 года назад умер отец и я вступила в наследство получив машину оценщик оценил ее в 50000 рублей. Я её сразу продала за 25000 из-за неисправности. Сейчас сбербанк требует погасить его кредитную карту в размере 118000 рублей. Пока он был живой с его карты украли 70000, был суд и виновный был обязан их выплатить. Денег с этой карты я не получала ни каких. Сейчас я нахожусь в декрете и получаю 4000 пособие на ребенка и 4500 алиментов. Скоро суд. Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подготовиться к суду. Эти 70 000 требовать не имеют права. Предоставьте документы об уголовном деле в суд. Требовать более суммы, чем стоимость наследства так же не имеют права.

08.02.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Если вы приняли наследство то отвечаете по обязательствам наследодателя, но только в том объеме, в котором вы приняли наследство.

08.02.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Надежда!

Вам необходимо заявить встречные исковые требования, т.к. у вас был суд и был найдет виновный, то пусть с него и получают. Обращайтесь к адвокатам. В данной ситуации вам смогут помочь.

Всего вам хорошего!

08.02.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Надежда, получите исковое заявление, напишите на него отзыв-возражение. Не сргласны с исковыми требованиями истца, так как сумма иска превышает сумму принятого наследства. На сумму 70000 р. есть другой должник Подтвердите копиями документов Ваше материальное положение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

08.02.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какую сумму я должна отдать банку? То что оценил оценщик или за ту которую продала?

08.02.2017, 16:39

Надежда, в банк вы должны заплатить не более того, что оценил оценщик. Больше платить вы не обязаны, если не приняли иное имущество в наследство..

08.02.2017, 16:42

Вы можете обжаловать стоимость оценщика, и настаивать на сумме, за которую продали авто. Предоставьте документы в суд о продаже автомобиля.

08.02.2017, 19:47