Как лучше приватизировать квартиру? Проживаем втроём: я, мама пенсионерка и несовершеннолетняя дочь.
Участвовать в приватизации имею право все лица, зарегистрированные в квартире на момент подачи документов на приватизацию, если до этого они не принимали участия в бесплатной приватизации. Что для вас лучше - решать вам. Если бабушка откажется от приватизации, то у нее будет право пожизненного проживания в данной квартире и не ее долю не могут претендовать другие дети, родители. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.
Все лица, зарегистрированные в жилом помещении, вправе участвовать в приватизации квартиры, если ранее данное право ими не было использовано. Граждане могут отказаться от участия в приватизации, при этом они приобретают право пожизненного пользования квартирой.