Отсутствующий жилец квартиры на первом этаже вызывает проблемы с отоплением и влажностью. Как решить данную ситуацию?
На первом этаже нашего дома в квартире № 1 (комн.1,2) никто не проживает с сентября 2015 года. Квартира находилась в муниципальной собственности и в 2015 г. передана в пользованиеновому жильцу., который, в свою очередь, не выполняет обязанности по содержанию и эксплуатации жилья (не отапливает помещение в отопительный сезон, не участвует в ремонте и благоустройстве дома). По причине отсутствия отопления кв 1 (комн. 1,2) в соседних квартирах начала появляться плесень, температура воздуха на уровне пола в квартире этажом выше - 10-15 градусов выше ноля, на стене дома появились трещины, в осенне-зимний период периодически замерзают водопроводные трубы на первом этаже.
После неоднократных письменных обращений в администрацию города (являющейся собственником данной квартиры) сотрудниками администрации была проведена работа с недобросовестным квартиросъемщиком, начата процедура выселения данного жильца. В январе 2017 г. квартиросъемщик оформил право собственности на кв.1 (комн.1,2). На контакт с нами данный жилец не идет, жильем не пользуется, обязанности по содержанию жилья не выполняет.
Подскажите, пожалуйста, куда теперь обращаться?
Лучший ответ
Что сказать, то, что но оформил эту квартиру в собственность, значительно усложняет дело, однако, вам не надо опускать руки, жилье, у него, как видно не единственное, собирайте доказательную базу, обращайтесь в контролирующие и надзорные органы и позже уже в суд!
Спасибо за грамотный ответ!